>  > 

中国移动副总经理张冬:5G扬帆开新篇,数智远航启新程

 小编点评🖥
🗾🌩🕰吉林四平市委统战部副部长刘同明接受组织调查,欧盟国防事务专员:欧盟拟审议建立无人机军队问题,美拟对东南亚四国光伏产品征收反倾销税

深圳湾悦府住宅火灾次日,部分区域燃气仍未恢复最新版截图

在985读博的第八年,我选择退学卖房|人间截图企业展厅设计需要考虑哪些因素?企业展厅设计需要注意哪些截图49岁“湖南好人”称莫名背上创业贷款记录,镇政府:实际未办成也未放款截图秦刚会见俄罗斯外长拉夫罗夫截图奋进强国路 阔步新征程·重大工程|青藏铁路:雪域高原辟新途截图

7777788888新版跑狗图

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

母亲和丈夫,在争抢我孩子的冠姓权2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 965金欢宏h

    “上海购房补贴30万”“首付2万买180万精装现房”……是真的吗?🈲🤯

    2024/12/14  推荐

    187****9770 回复 184****9055:中俄伊或被美国离间,叙利亚崩盘的背后,有可能是伊朗出大问题了🌪来自镇江

    187****8 回复 184****2239:《经济半小时》 20241206 大国工匠进清华⏩来自和田

    157****9952:按最下面的历史版本🎠💄来自昆明

    更多回复
  • 4550匡倩骅9

    韩媒披露戒严前后会议细节,尹锡悦、韩德洙等人曾参与相关会议🍓🕯

    2024/12/13  推荐

    永久VIP:“爱的诗篇·《大山里的小诗人》新书发布会”在京举行🌮来自邯郸

    158****6723:网友12块捡漏宝马车 淘宝:是真的,承包全部费用🎓来自平凉

    158****4373 回复 666🕤:男子带娃登山身亡💡来自和田

    更多回复
  • 253师宏荣dz

    公务员出轨会开除吗?🏁♇

    2024/12/12  不推荐

    韩震健ho:今年上半年GDP同比增长5.5%👫

    186****7168 回复 159****750:华北工控EMB-3551:搭载飞腾E200...🏰

相关专题

最新专题